Семинар БИ ПИТРОН-2007

«Интегрированные компьютерные технологии проектирования и производства»

 

Наши выпускники-2007 с завода "Ярполимермаш-Татнефть" провели три незабываемых дня на ежегодном семинаре ЗАО "БИ ПИТРОН" (Санкт-Петербург), который проходил в стенах госуниверситета ИТМО (бывш. ЛИТМО). Мы познакомились с последними достижениями западных разработчиков CAD/CAM/CAE/PDM-систем, а также c их адаптацией к задачам ТПП на передовых отечественных предприятиях.

Мы узнали также, что около 16=00 Невский проспект тромбофлебитован автотранспортом. Двухместный номер стоит 1700, обед в "Бистро" - 150, а чай - 90 руб.

Пушка Авроры еще в очень хорошем состоянии, и снаряды, говорят, остались...

Мы жили на 4-й Советской ул. В доме напротив родился Д.Баланчин (надеюсь, Вы знаете это имя), а немного в стороне расположилась клиника проф. Преображенского. Кстати, на Невском раздают "Правду" со статьей режиссера Бортко, создавшего киношедевр "Собачье сердце", нанесший мощный удар в спину коммунистам 90-х (помните Швондера?). Так вот, Бортко все "осознал" и вступил в КПРФ (!), но неразумно талантливое его произведение с Е.Евстигнеевым в главной роли всегда будет антикоммунистами выдаваться за объективную картину первых лет революции. Может быть, примеру Бортко последует и Никита Сергеевич, "утомленный солнцем"?

Стоя у вокзального дисплея с расписанием поездов, мы крепко зарубили на носу, что билеты на Ярославль надо покупать в Ярославле!!! А в остальном, все хорошо и даже прекрасно в городе на Неве в пору белых ночей. Кто не читал "Белые ночи" Достоевского, этот трепетный роман о неразделенной любви? Кто не помнит строки Пушкина из Медного всадника: "и не пуская тьму ночную на золотые небеса, одна заря сменить другую спешит, дав ночи полчаса...".

Пользуемся случаем, чтобы выразить благодарность генеральному директору БИ ПИТРОН Е.И.Яблочникову за полезное и прекрасно организованное мероприятие, а президенту "БИ ПИТРОН" - Л.И.Зильбербургу - за теплую атмосферу на борту теплохода.

Итак, обогатившись презентациями и программным обеспечением, переходим на новые версии ENOVIA SmarTeam V5R17 и Cimatron E 8, в которой, наконец, создадим новую л/р по токарной обработке.